LISTA DE PREMIADOS
12 COPA
PAQUETA 2012: 1 LUGAR EM EQUIPES
4 lugar mirim feminino: RUTI SCHIRMANN
8 lugar mirim feminino: BRUNA PARNOW
9 lugar mirim
feminino: MARIA CRISTINA CARLOTTO
12 lugar
mirim feminino: THAYLA MURIEL DA ROSA
13 lugar
mirim feminino: MARRY MORBACH
14 lugar
mirim feminino: FLAVIA CATIELE DA ROSA
9 lugar mirim masculino: RAMON SCHIRMANN
11 lugar
mirim masculino: ANDERSON MADRUGA MARIAS
12 lugar
mirim masculino: VICTOR OLIVEIRA PRETTO
13 lugar
mirim masculino:VINICIUS G FISCH
TORNEIO
DE ALVORADA:
1 lugar sub 08 masculino: MATHEUS S CARVALHO
2 lugar sub 08 masculino: LUIS OTAVIO VINCK
1 lugar sub
10 masculino: VITOR OLIVEIRA
2 lugar sub
10 masculino: VICTOR OLIVEIRA PRETTO
3 lugar sub
10 masculino: VINICIUS GABRIEL FISCH
1 lugar sub
10 feminino: VITORIA BEDIN DA ROSA
2 lugar sub
10 feminino: KETLIN NUNES DE SOUZA
2 lugar sub
12 feminino: MARIA CRISTINA CARLOTTO
3 lugar sub 12
feminino: RUTI SCHIRMANN
2 lugar sub
12 masculino: ANDERSON MADRUGA MARIAS
JOGOS
ESCOLARES 2012:
1 lugar pre-mirim masculino: VINICIUS GABRIEL FISCH
3 lugar pre-mirim masculino: VICTOR OLIVEIRA PRETTO
1 lugar pre-mirim feminino: FLAVIA CATIELE DA ROSA
2 lugar pre-mirim feminino: BRUNA PARNOW
JOGOS
ESCOLARES 5 ANOS 2012:
3 lugar masculino: VINICIUS GABRIEL FISCH
4 lugar masculino: ANDERSON MADRUGA MARIAS
5 lugar masculino: VICTOR OLIVEIRA PRETTO
1 lugar feminino: MARIA CRISTINA CARLOTTO
3 lugar feminino: VITORIA BEDIN DA ROSA
4 lugar feminino: BRUNA PARNOW
ABERTO DE
XADREZ CAMPO BOM 2012:
2 lugar sub 08: MATHEUS CARVALHO
3 lugar sub 08:
ALISON CESAR KREUZBERG DOS SANTOS
4 lugar sub 08: FREDERICO DA SILVA SANTOS
10 lugar sub 08: ERICK DOS SANTOS
2 lugar sub 10:
VINICIUS GABRIEL FISCH
3 lugar sub 10: VCTOR OLIVEIRA PRETTO
6 lugar sub 10:
EDUARDO DA COSTA
10 lugar sub 10: VITOR OLIVEIRA
4 lugar sub 12: RAMON SCHIRMANN
6 lugar sub 12: ALEX DA COSTA
ABERTO DE
XADREZ SAPIRANGA 2012:
6 lugar sub 08: LUIS OTAVIO WINCK
7 lugar sub 08: MATHEUS CARVALHO
10 lugar sub 08: ALISON CESAR KREUZBERG
3 lugar sub 10: VICTOR OLIVEIRA PRETTO
TORNEIO DE
XADREZ AFONSO PENNA 2012:
5 lugar sub 10 masc: VINICIUS G FISCH
4 lugar sub
10 fem: STEFANY RAFAELA MELLO
2 lugar sub
12 masc: ALEX DA COSTA
4 lugar sub 12 masc: ANDERSON MADRUGA MARIAS
5 lugar sub 12 fem: MARIA CRISTINA CARLOTTO
11 COPA
PAQUETA ESTUDANTIL 2011: 4 LUGAR EM
EQUIPES
ABERTO DE
XADREZ SAPIRANGA 2011:
4 lugar sub 08: THOMAS JESSE GROZS
7 lugar sub 10: ALEX DA COSTA
8 lugar sub 10: RENAN ELISANDRO GOMES
FESTIVAL DO
XADREZ 2011 CAMPO BOM:
1 lugar sub
10: ALEX DA COSTA
2 lugar sub
10: EDUARDO DA COSTA
1 lugar sub 12: RUTI SCHIRMANN
3 lugar sub 12: MICHAEL VIEIRA SANTOS
Projeto
desenvolvido desde julho/2010;
- 2010- 73
alunos
-2011- 54
alunos
( não temos o
registro das medalhas conquistadas nos jogos escolares 2011).
-2012- 61
alunos
Atenciosamente,
Eder de
Oliveira
05/11/2012